Все о политике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о политике » Внешняя политика » Вредят ли России санкции?


Вредят ли России санкции?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень много в разных темах, казалось бы далеких от международных вопросов, размышлений о влиянии международных санкций на экономику и промышленность России. Мне кажется все это бессмысленным словоблудием…

 

В общем и целом, ждать от ограничений какого-то блага — бессмыслица. Еще большая глупость ждать блага от снятия санкций.
Давайте определимся, во-первых, о целях введения санкций. И официальные лица западного сообщества, и мировые СМИ (а через них финансовые воротилы), и наши либералы не скрывают, что санкциями наказывают Россию за «неправильное поведение её руководства». А в чем эта неправильность? В разное время нам предъявляли много чего. Кроме завоевания половины Украины, это и государственный допинг в спорте, сбитый Боинг, выборы Трампа и убийство Скрипалей. За этим перечислением со всей очевидностью стоит Путин.
Что может изменится в нашей стране, если президентом станет Анатолий Карпов?
В свое время Каддафи стал вести себя крайне нецивилизованно, Саддам Хусейн вообще был чудовищем. Оппозиционные силы этих стран, поддерживаемые мировыми СМИ сумели убедить (смутить, разобщить) народы этих стран, что руководство надо менять! Поменяли. Я думаю, что и санкций против Ирака и Ливии уже нет.
Много десятилетий Иран живет под санкциями. Небогато живет. Но все же рискну сравнить с Ираком. Ведь когда-то Ирак считал себя равным Ирану — воевал с ним. Сейчас и сравнивать не с чем…
Конечно, санкции — зло. Особенно если учесть, что с точки зрения международных законов (не поверите — есть и такие) такие действия одной страны в отношении другой — не законны и повод для военного конфликта. Мы не ведем подрывной деятельности в Северной Америке и в Западной Европе (как делал СССР), однако почему-то сильно мешаем жить Западному сообществу. У меня лишь одна здоровая мысль — нынешнее руководство мешает грабить Россию. И нас изо всех сил пытаются убедить: если вы смените руководство — жить вам станет гораздо лучше.
Но не объясняют откуда это «лучше» возьмется…
Сразу отвечу визгунам, что де «что с России взять? Нищета…». Хочу напомнить, что когда испанцы пришли в Америку, там был каменный век. Однако не мифическое золото, которое якобы эшелонами кораблей вывозили оттуда европейцы, стало причиной расцвета средневековой Европы. Эти люди знают, как использовать во благо себе любые ресурсы…

0

2

Конечно вредят, но есть и плюсы

0


Вы здесь » Все о политике » Внешняя политика » Вредят ли России санкции?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно